Установка фасадных ограждений

Перейти вниз

Установка фасадных ограждений

Сообщение автор kapitoliy_yaroslav в Пт Авг 21, 2015 9:35 am

Уважаемые собственники участков!
По многочисленным просьбам жителей поселка, уточняем: силами и средствами ООО «Зарница» проводится  выполнение работ по обустройству фасадных ограждений участков в едином стиле. Это делается для целей формирования единого архитектурно облика коттеджного поселка Капитолий.
Работы выполняются для собственников бесплатно, результат выполненных работ оформляется актом, по которому ООО «Зарница» передает построенный забор собственнику домовладения.
По всем вопросам, связанным с установкой забора, обращаться в УК.

kapitoliy_yaroslav
Admin

Дата регистрации : 2015-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Установка фасадных ограждений

Сообщение автор kulapina148 в Пт Авг 21, 2015 5:22 pm

Вы не могли бы уточнить
"по которому ООО «Зарница» передает построенный забор собственнику домовладения."
- передает в полную юридическую собственность или ...?
У некоторых жителей Капитолия появилась мысль, что территория ~ 0,5-1,0 метр рядом с линией забора будет принадлежать собственнику забора.
А это значит, что к примеру, не спрашивая никого, можно там же провести газовую трубу или доуложить еще какие либо
коммуникации со стороны собственника участка.
Честно говоря, ответ не та прост как кажется. Вопросы придомовых территорий весьма сложны и путаны в юриспруденции.

kulapina148

Дата регистрации : 2015-08-14

Сообщение автор kapitoliy_yaroslav в Сб Авг 22, 2015 9:13 am

kulapina148 пишет:Вы не могли бы уточнить
У некоторых жителей Капитолия появилась мысль, что территория ~ 0,5-1,0 метр рядом с линией забора будет принадлежать собственнику забора.

На мой взгляд бред полнейший. Как можно, построив забор, "откусить" от недвижимого имущества, находящегося в собственности 0,5-1,0 метра?
Забор будет построен строго на границе участка, принадлежащего собственнику, будет составлен акт, что этот забор передан собственнику. Также мне непонятен термин полная юридическая собственность. Я не знаю, как можно оформить в собственность забор, кроме как передать по акту, раз он стоит на участке собственника.
Уложить какие-либо коммуникации или провести другие работы УК может только на территории своих участков, в том числе дорог и в том числе территории от дороги до границы участка жителей (около 1,2м)

kapitoliy_yaroslav
Admin

Сообщение автор kulapina148 в Сб Авг 22, 2015 12:25 pm

Понятно. А где и каким способом планируется прокладывать газовые трубы?
Чертежи есть уже (и если есть то можно выложить)? Ведь техусловие было
по моему сформировано еще в 2014 году.

Последний раз редактировалось: kulapina148 (Сб Авг 22, 2015 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

kulapina148

Сообщение автор kapitoliy_yaroslav в Сб Авг 22, 2015 1:01 pm

Технические условия действительно есть, действующие. См. вложение.
А вот проект работ будет позже, в октябре планируется получение разрешения на строительство газопровода внутри поселка. Тогда и сможем предоставить документацию.

kapitoliy_yaroslav
Admin

Сообщение автор bochkov105 в Пн Авг 24, 2015 8:40 am

Ярослав, добрый день.
Правильно ли я понимаю, что при укладке коммуникаций под магистральный газ, УК предоставляет земельный ресурс вдоль участков, далее при установке трассы подключением будет заниматься дочка Газпрома, а не УК. Те договор будет напрямую с дочкой, а не с УК и соответственно все взаиморасчеты будут так же с ней же. И второй вопрос, Какая финансовая выгода УК для предоставления земельного ресурса под газовую магистраль?

bochkov105

Сообщение автор kapitoliy_yaroslav в Вт Авг 25, 2015 5:01 pm

Максим, добрый день!

Проведением газопровода по поселку будет заниматься уполномоченная лицензированная компания (ВНИИПРОМГАЗ). Более подробную информацию об этой организации мы готовим к собранию собственников 6го сентября, предоставим для ознакомления. Как мы всегда и говорим в общении с жителями, а также при продажах новым покупателям, ООО Зарница не будет получать никаких денег от собственников за газ.
Наш же интерес в проведении газа огромен - капитализация поселка, в котором газ есть по факту в рабочем состоянии, значительно выше. Цены на объекты после запуска газа мы однозначно поднимем и при этом спрос будет только выше.

kapitoliy_yaroslav
Admin

Сообщение автор bochkov105 в Вт Авг 25, 2015 8:26 pm

Ярослав, добрый вечер.
Спасибо за подробный ответ, очень буду ознакомиться с документацией Вни... 6.09, думаю, это будет интересно не только мне.
Спасибо.

bochkov105

Сообщение автор levina122 в Пн Сен 07, 2015 11:52 am

Добрый день Ярослав, добрый день соседи! Хочу изложить ряд вопросов по фасадным ограждениям.
История. В договоре на оказании услуг по управлению в Приложении 3 (Базовые условия по проектированию, застройке земельных участков загородном комплексе "Капитолий" и пользованию инженерными коммуникациями) от 2012 года, в п.1.9 указано: "Ограждение индивидуальных земельных участков по фасаду в едином архитектурном стиле: кирпичные столбы и металлическое сварное наполнение".
Вопрос: С чем связано изменение этих параметров в новых документах, а именно: "ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ, ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ И МОТОРИЗОВАННЫХ СРЕДСТВ, СОБЛЮДЕНИЯ ПОЖАРНОЙ И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ", где указанно:
5.7. Запрещается демонтаж и несогласованное с Управляющей компанией переустройство фасадных уличных ограждений участков домовладений. Собственники имеют право самостоятельно и за свой счет дополнять конструкции фасадных ограждений защитными сетками с внутренней стороны в пределах высоты ограждения и обновлять лакокрасочное покрытие, не меняя его цвет и характеристики материала покрытия.
5.8. Запрещается устройство фасадных (уличных) и внутриквартальных ограждений между смежными участками высотой более 1,5 метров. В случае необходимости устройства более высокого ограждения Собственник обязуется согласовать такие работы с Управляющей компанией и Собственниками смежных участков.
5.9. При замене типовых или устройстве новых внутриквартальных заборов Собственники обязуются сохранять его функциональные характеристики – прозрачность и ограничение для передвижения домашних животных. Предполагается, что внутриквартальные заборы должны выполняться из сетчатых конструкций и оформляться Собственниками живыми изгородями, с их последующей регулярной стрижкой.
Возможны варианты:
1. конструкция "Fensys" выполняется временно, на период до сдачи всего поселка в эксплуатацию, ибо иметь прозрачный забор, даже в целях безопасности (при обходе охраны), думаю ни кто из собственников не захочет;
2. конструкция "Fensys" выполняется постоянно и как предложено в правилах оформляется живой изгородью. Но при этом если вдоль забора скажем высаживать сплошным рядом вечно-зеленую Тую, прозрачность для охраны пропадает, остается только калитка и ворота. При этом там же указано, что необходимо регулярно стричь живую изгородь, т.е на высоте 1,5 метра, я должен пикировать деревья?;
3.Такое заграждение скорее подходит для забора между участками, дабы не затенять соседний (в правилах описана только высота, а о характере заграждения между участками ни слова);
4. О внешнем виде и эксплуатационных характеристиках такого ограждения, конечно можно спорить, но мне кажется это больше подходит к СНТ, да и то не в новой Москве;
И последнее пожелание (предложение), мое мнение, что такие вопросы не должны решаться единолично администраций (даже если забор бесплатный). При нынешних средствах коммуникаций, вполне можно сделать опрос и не только по этому вопросу, ведь для Администрации это только работа, а нам здесь жить!

levina122

Дата регистрации : 2015-09-05

Сообщение автор kapitoliy_yaroslav в Ср Сен 16, 2015 10:51 am

Уважаемые собственники!

Вопрос установки фасадных ограждений на текущий момент снят по причине несогласия собственников с предложенной конструкцией и отсутствия единого решения.

kapitoliy_yaroslav
Admin

Сообщение автор kulapina148 в Вт Ноя 17, 2015 6:57 am

Просьба изменить название темы "фасадные ограждения" как не соответствующее действительности.
"Фасадные ограждения – это легкие конструкции большой высоты, предотвращающие падение строительного мусора и материалов на головы прохожих. Фасадные ограждения изготавливаются в двух вариантах: это могут быть специальные фасадные сетки, которые монтируются поверх лесов и закрывают весь фасад, либо это достаточно высокие заборы, устанавливаемые на некотором расстоянии от строения. Фасадные ограждения должны быть тем выше, чем выше здание, на котором производятся работы."
- как видим заборы ограждающие участки владельцев к терминологии "фасадных ограждений" ни как не относятся.
Предлагаю переименовать просто на "Установка заборов" или "Установка заборных ограждений".

kulapina148

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: