Форум коттеджного поселка Капитолий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Итоги собрания собственников 12 сентября

Перейти вниз

Итоги собрания собственников 12 сентября Empty Итоги собрания собственников 12 сентября

Сообщение автор kapitoliy_yaroslav Пт Сен 25, 2015 3:41 pm

Уважаемые собственники домов и участков в поселке Капитолий!
12 сентября состоялось собрание собственников в ДК Первомайское, на котором управляющая компания «Зарница» отчиталась о проделанных работах в поселке за прошедший период и наметила планы на будущее, в том числе по вопросу газификации поселка.
I. Инженерия поселка

1. Готовность ВЗУ
Полностью введен в эксплуатацию водозаборный узел поселка. Холодное водоснабжение уже поставляется ряду собственников в дома. Кроме того, в течение года вся поставляемая кубатура воды – бесплатна. После истечения указанного срока предлагается распределить между собственниками затраты на обслуживание сетей водоснабжения. По предварительным расчетам, это выйдет дешевле, чем оплата водоснабжения по Московским тарифам. Также опубликованы результаты последнего анализа воды, ознакомиться с которым можно в соответствующем разделе форума:
https://kapitoliy.forum2x2.ru/t4-topic
2. Готовность сетей водоотведения
Проведен аудит систем водоотведения и ливневой канализации, показавший общую готовность к эксплуатации. Заключен договор с компанией ТЕХНОМОСТ на поставку оборудования очистных сооружений.
3. Газификация поселка
На встрече присутствовал представитель подрядной организации, занимающейся газификацией поселка – ВНИИПРОМГАЗ. Были отмечены следующие этапы работ:
• Получены технические условия
• Получен ГПЗУ
• Проект газопровода готов к сдаче в экспертизу для последующего получения разрешения на строительство
• План выхода на площадку строительства – февраль-март 2016г.
• Окончание работ – осень 2016 года
• Ориентировочный бюджет работ по разведению газопровода среднего давления по поселку - 19,6 млн.руб. (~110 тыс. руб. на каждый из 178 участков)
• Сумма за заведение газа в дом от 200 до 350 тыс. руб. Входит все, кроме газового отопительного оборудования (котел, бойлер)

II. Эксплуатация поселка
Управляющая компания «Зарница» отчиталась также о перечне услуг, оказываемых жителям в рамках эксплуатации поселка. Среди них:
• Охрана (КПП и патрулирование поселка, видеонаблюдение)
• Вывоз мусора (ТБО и дополнительные услуги по вывозу строительного мусора)
• Чистка дорог
Сумма затрат на указанные выше услуги определяет текущий размер ежемесячных платежей собственников: 3.600 рублей в месяц. Для собственников, подписавших договор на оказание услуг в новой редакции, предусмотрен бесплатный въезд строительной техники в количестве 5 единиц в месяц.

В ближайших планах компании – строительство новой въездной группы, благоустройство территории (ограждение ВЗУ), строительство детской площадки.

kapitoliy_yaroslav
Admin

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения